BTG EXPO GmbH

OOO “BTG Exhibition Logistics”

Professionelle Messe- und Eventlogistik in allen GUS- und Schwellenländern – Das sind wir!

Wir konnten bereits mit folgenden Kunden zusammenarbeiten:

Die BTG Expo GmbH ist spezialisiert auf Messe- und Eventlogistik in Russland und den Ländern der GUS. Als einer der führenden Messespediteure in dieser Region sind wir der Partner der Wahl für viele nationale und internationale Messeaussteller- und Veranstalter.

Seit Jahren führen wir erfolgreich Projekte für unsere Kunden in diesen herausfordernden Märkten durch und bieten dabei einen umfassenden Service vom Transport über die Zollabfertigung bis hin zum professionellen Handling vor Ort! Unsere 2010 gegründete Tochtergesellschaft, OOO BTG Exhibition Logistics in Moskau, komplementiert unser Angebot mit erfahrenem Personal in den Ländern der GUS und unterstützt außerdem russische Firmen bei Ihren nationalen bzw. internationalen Messeauftritten und Events.

Seit Firmengründung waren wir für unsere Kunden bereits auf weit über 3.000 Messen weltweit im Einsatz. Dabei sind wir u.a. für folgende Branchen tätig:

 

  • Automobilindustrie und Kfz-Zubehör
  • Bautechnik, Baustoffe, Baumaschinen
  • Elektrotechnik, Elektronik
  • Holzbearbeitung, Möbelfertigung
  • IT und Kommunikationstechnik
  • Kunststoff- und Gummiverarbeitung
  • Labor- und Medizintechnik
  • Land- und Forstwirtschaft sowie Nutztierhaltung
  • Maschinenbau und Metallverarbeitung
  • Nahrungs- und Genussmittel
  • Technische Optik, Lasertechnik
  • Wassertechnik, Entsorgung, Kommunale Dienstleistungen

 

Wir sind ein Unternehmen der BTG Gruppe, einem internationalen Speditionsexperten mit über 40 Jahren Erfahrung in den Bereichen Transport und Logistik sowie in der weltweiten Messe- und Eventlogistik. Innerhalb der BTG Gruppe können wir auf Niederlassungen in 11 Ländern und insgesamt 27 Städten zurückgreifen.

Philipp Woll

Geschäftsführer

philipp.woll@btg-expo.com

Oleg Karimov

Leiter der Repräsentanz in Moskau

oleg_karimov@btgexpo.ru

Andrew Belyaev

Geschäftsführer der OOO BTG Exhibition Logistics

andrew_belyaev@btgexpo.ru

Marina Filippova

Leiter der Messeabteilung Expocentre

marina_filippova@btgexpo.ru

Eric Awater

Senior Projekt Manager

eric.awater@btg-expo.com

Matthias Hildebrandt

Senior Projekt Manager

matthias.hildebrandt@btg-expo.com

Natalie Klepfer

Senior Projekt Manager

natalie.klepfer@btg-expo.com

Leo Pech

Senior Projekt Manager

leonard.pech@btg-expo.com

Angela Lobosco

Senior Projekt Manager

angela.lobosco@btg-expo.com

Ewa Seitz

Senior Projekt Manager

ewa.seitz@btg-expo.com

Olga Weiss

Buchhaltung

olga.weiss@btg-expo.com

Carmen Hassel

Office Manager

carmen.hassel@btg-expo.com

Dmiry Monchinsky

Senior Projekt Manager

dmitry_monchinsky@btgexpo.ru

Aleksandr Chichev

Projekt Manager

aleksandr_chichev@btgexpo.ru

Sydarev Alexandr

Fahrer

mehr

Polina Solovyeva

Senior Projekt Manager

polina_solovyeva@btgexpo.ru

Pavel Ershov

Leiter der Export Abteilung

pavel_ershov@btgexpo.ru

Dmitriy Shumeyko

Leiter der Projekt Abteilung

dmitriy_shumeyko@btgexpo.ru

Katerina Medvedeva

Leiter der Business Development Abteilung

katerina_medvedeva@btgexpo.ru

Maria Dyakonova

Leiter der Deklarationsabteilung

maria_dyakonova@btgexpo.ru

Andrey Antipov

Senior Projekt Manager

andrey_antipov@btgexpo.ru

Petrova Victoriya

Projekt Manager

ruscargo@btgexpo.ru

Kirill Filippov

Projekt Manager

kirill_filippov@btgexpo.ru

Irina Abolonkova

Deklarant

irina_abolonkova@btgexpo.ru

Zimenkova Svetlana

Deklarant

Olga Koroleva

Deklarant

mehr